Обчисліть значення виразіва)0,25•2²б)(0,25•2)²в)(-5)²•(-2)²г)-5²•(-2²)​


Ответы на вопрос

Отвечает Тирунов Ярослав.

Объяснение:

а) 0,25*4=1

б) 0,5^2=0,25

в) 25*4=100

г) -25*4=-100

Отвечает Орлова Ульяна.

Объяснение:

a) 0,25×2^2=0,25×4=1

б) (0,25×2)^2=0,5^2=0,25

в) (-5)^2×(-2)^2=25×4=100

г) - 5^2×(-2^2)= - 25×(-4)=100