решить уравнение 8(7x-3) =-48(3x+2) с правилами 1) раскрытие скобок(если есть) 2) найти

подобное(если есть) 3) перенос и упращение​

Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Борислав.

Ответ:

-0,36

Объяснение:

8(7x - 3) = -  48( 3x + 2)

8 \times 7x - 3 \times 8 =  - 48 \times 3x - 48 \times 2

56x - 24 =  - 144x - 96 \\ 56x + 144x =  - 96 + 24 \\ 200x =  - 72 \\ x =  -  \frac {9}{25}  \\ x =  - 0.36