Рассписать формулы: (х+3)²= (2m-5)²= (p²+p⁴)²=​


Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Елизавета.

Ответ:

1)х в 3 +27

2)2m в 3 - 125

3)р в 4 +р в 6=р в 10

Отвечает Сафронов Тёма.

Ответ:

1)=x²+2×x×3+3²=x²+6x+9

2)=(2m)²-2×2m×(-5)+(-5)²=4m²+20m+25

3)=(p²)²+2×p²×p⁴+(p⁴)²=p⁴+2p⁶+p⁸=p⁸+2p⁶+p⁴