6(2-3x) +18x=122y -4x =7y-5(x+y)+xДоведіть тотожністьПомогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Фролик Сеня.

Объяснение:

6(2-3x)+18x=12

12-18x+18x=12

12=12

Отвечает Авдеева Марина.

Ответ:

это не тождество

Объяснение:

12 - 18x + 18x = 2(6 + y - x) = 7y-5x - 5 y + x

12 = 12 2y - 4 x=2y -4x