1)можно по шаговой 2) и на этом тоже пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Валерия.

-2\dfrac{2}{7}+4\dfrac{3}{5} =4\dfrac{3}{5} - 2\dfrac{2}{7}=4+\dfrac{3}{5} -2-\dfrac{2}{7}=\Big(4-2\Big)+\Big(\dfrac{3}{5}-\dfrac{2}{7} \Big)=\\\\\\=2+\dfrac{3\cdot 7-2\cdot 5}{5\cdot 7}= 2+\dfrac{21-10}{35}=2+\dfrac{11}{35}=\boxed{2\dfrac{11}{35}}