Лодка прошла 6ч против течения и 5ч по течению реки, За это время проплыла 75 км. Скорость течения

реки- 2км/с. Найдите расстояние которое проплыла лодка против течения. очень прошу, завтра входной контроль, смогли узнать задания

Ответы на вопрос

Отвечает Авдеев Тима.

Пусть х - скорость лодки, тогда:

(х+2)*5+(х-2)*6=75

5х+10+6х-12=75

11х-2=75

11х=77

х=77:11

х=7

(7-2)*6=5*6=30(км.) - проплыла лодка против течения.

Ответ: 30 км