Из двух пунктов одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода и встретились через а ч.

Найдите расстояние между пунктами, если скорость одного пешехода v км/ч, а другого u км/ч. Ответьтe на вопрос задачи, если v=5, u=4, a=3 ПОМОГИТЕ, СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилова Анастасия.

Ответ:

27км

Объяснение:

встретились- через а ч

1 пеш.-v км/ч

2пеш.-u км/ч

Расст.-?

Р-е:

v=5, u=4, a=3

1)5×3=15(км)

2)4×3=12(км)

3)15+12=27(км)

Ответ:27км