B2. Решите уравнение 8-y-4(2-3y)=24+3y​


Ответы на вопрос

Отвечает Makarevich Diana.

Ответ:

3

Объяснение:

я написала решение на картинке


Отвечает Гладкий Максим.

Ответ:

y=-3

Объяснение:

8-y-4(2-3y)=24+3y

8-y-8-6y=24+3y

-y-6y-3y=24-8+8

8y=24

y=3