Найди координаты вершины параболы y=0,1x²−10x−18.


Ответы на вопрос

Отвечает Мартиросян Нарек.

Ответ:

x_{0} =\frac{-b}{2a} \\x_{0}=\frac{10}{0,2} \\x_{0}=50\\y_{0} =250-500-18\\y_{0} =-268

Объяснение: