Найдите углы параллелограмма, если сумма двух из них равна: а) 80° б) 100° в) 160°​


Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.

Ответ: а) 40°, 40°, 140°, 140°

б) 50°, 50°, 130°, 130°

в) 80°, 80°, 100°, 100°

Объяснение: В параллелограмме противоположные углы раны, а соседние в сумме дают 180, значит если сумма двух параллелограмма не равна 180, то эти углы равны.

а) 80/2 = 40°, а два остальных (360-80)/2 = 140°

б) 100/2 = 50°, а два остальных (360-100)/2 = 130°

в) 160/2 = 80°, а два остальных (360-160)/2 = 100°