Помогите пожалуйста дам 25 Баллов!!! Задание60 Раскройте скобки и упростите: 1) 3a-(a+2b);

2)5x-(2y-3x); 3) 3m-(5m-(2m-1)); 4)4a+(2a-(3a+))

Ответы на вопрос

Отвечает Гребнев Данил.
1) 3-а-2b=2a-2b=2(a-b)

2) 5x-2y+3x=8x-2y=2(4x-y)

3) 3m-(5-1)=3m-5m+1=-2m+1

4) 4a+(2a-3a-2)=4a+(-a-2)=4a-a-2=3a-2