Пожалуйста срочно надо. :с! Решите уравнения : 9 - 4х = 0 ; 6х - 10х +х = 0,3 ; 0,7х + 0,8х - х

= 2 ;

Ответы на вопрос

Отвечает Султанов Тимур.

1)9-4x=0\\-4x=-9\\x=\frac{9}{4}=2\frac{1}{4}=2,25\\2)6x-10x+x=0,3\\-3x=0,3\\x=-0,1=-\frac{1}{10}\\3)0,7x+0,8x-x=2\\0,5x=2\\x=4