X³+x² / x⁴+x³ при x= - 1/5СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Туринов Миша.

 \frac{ {x}^{3} +  {x}^{2}  }{ {x}^{4} +  {x}^{3}  }  =  \frac{ {x}^{2}(x + 1) }{ {x}^{3} (x + 1)}  =    \frac{ {x}^{2} }{ {x}^{3} }  =  \frac{1}{x}

При х= - 1/5

 \frac{1}{ -  \frac{1}{5} }  =  - 5

Отвечает Сидельников Владимир.
Вместо х вставишь -1/5