(9⁴×8³)⁵:(9¹⁰)²:(8²)⁷=8решите пожалуйста!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Надолинный Олег.

Ответ: Вот так♣

Объяснение: степени с одинаковым показателем умножаются, то степени плюсуешь и наоборот если делишь степени с одинаковым основанием то вычитаешь. Если степень в степени то степени перемножаются

(9⁴×8³)⁵:(9¹⁰)²:(8²)⁷=8

\frac{9^{20*8^{15} } }{9^{20} } :8^{14}=8\\8^{15}:8^{14}=8\\8^{1}=8\\8=8

Отвечает Мирная Катя.

Ответ:

8=8

Объяснение:

(9⁴×8³)⁵:(9¹⁰)²:(8²)⁷=8

(9⁴×8³)⁵:(9¹⁰)²:(8²)⁷=(9^20×8^15):(9^20):(8^14)=9^(20-20)×8^(15-14)=9^0×8=8

8=8