одна сторона треугольника в 3 раза меньше второй и на 14мм меньше третьей. найдите стороны

треугольника если периметр равен 69мм?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Макс.

Ответ:

x+3x+(x+14)=69

x+3x+x+14=69

5x+14=69

5x=69-14

5x=55

x=55/5

x=11