Решите задачу уравнением плиз Одна сторона треугольника в 3 раза меньше второй и на 14мм меньше

третьей. Найдите стороны треугольника, если его периметр равен 69мм.

Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.

Объяснение:

х+3х+(х+14)=69

х+3х+х+14=69

5х+14=65

5х=55

х=55:5

х=11