В магазин привезли женскую мужскую одежду из новой коллекции количество женской одежды составляет

3/8 количество всей приведённой одежды мужской одежды привезли на 10 единиц больше чем в женской Сколько единиц одежды было завезено в магазин ??10 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриличев Миша.

Ответ:

Ответ 40.

Объяснение:

Пусть привезли 8x - единиц одежды

3/8*(8*x) = 3*x - женской одежды

соответственно мужской 5x

5x-3x = 2x = 10

x = 5

8*5 = 40

Всего 40 единиц одежды

/// На пальцах без x

раз 3/8 женской, то 5/8 мужской

2/8 (разница) равно 10

значит всего 10*4 = 40