7. Какая из точек A(-1; 1), В(0; -2), C(0; 2), D(1; 3) принадлежит графику линейного уравнения

3х–2y + 4 = 0. СРОЧНО!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Зингарова Яна.

Ответ:

C(0;2)

Решено верно

Объяснение:

3×(-1)-2×1+4=-3-2+4=-1#0

3×0-2×(-2)+4=4+4=8#0

3×0-2×2+4=0

3×1-2×3+4=3-6+4=1#0