Мотоциклист выехал из пункта M в пункт N со скоростью 48 км/ч. Через 50 мин после отправления из

пункта М он снизил скорость на 8 км/ч и поэтому прибыл в пункт N на 20 мин позже. Найти расстояние между пунктами M и N

Ответы на вопрос

Отвечает Бобыкина Алёна.

Ответ:

2560 км

Объяснение:

50 мин. он ехал на скорости 48 км/ч, значит:

50·48= 2400 км

Потом он ехал 20 минут на скорости 8 км/ч, значит:

20·8= 160 км

2400+160=2560 км Растояние между пунктами М и N