5(2х-1)=8х+1 является ли число -3;5;1​


Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушева Полина.
Сначала решим уравнение
раскроем скобки
10x-5=8x+1
далее собираем иксы в одну часть без иксов в другую
10x-8x=5+1
2x=6
x=3
Ответ нет не является