Решите уравнение: 1) 3(x - 2) = x + 2; 2) 5 - 2(x - 1) = 4 - x;​


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Анна.

Ответ:

Смотри решение на фото выше


Отвечает Малков Саша.

Ответ:

x1=4; x2=3

Объяснение:

1) 3(x-2)=x+2

3x-6=x+2

3x-x=2+6

2x=8

x=8:2

x=4

.

2) 5-2 (x-1)=4-x

5-2x+2=4-x

7-2x=4-x

-2x+x=4-7

-x=4-7

-x=-3

x=3