Нужно закончить уравнение, записать полное и сокращенное ионное уровнение : 1. KOH+HNO3=2.Fe(OH)3

+ HCI=3.Ca(OH)2 + H2SO4=4.HCI+CaO=5.H2SO4 +Fe2O3=6.HCI + NaO=7.HNO3 + BaO=8.HCI + AgNO3=9.H2SO4 + AgNO3=РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Саламатова Дарья.

Ответ:

1. KOH+HNO3=KNO3+H2O

П.ф. K+OH+H+NO3=K+NO3+H2O

С.ф. OH+H=H2O

2. Fe(OH)3+3HCl= FeCl3+3H2O

П.ф. Fe(OH)3+3H+3Cl= Fe+3Cl+3H2O

С.ф. Fe(OH)3+3H=Fe+3H2O

3.Ca(OH)2+2H2SO4=Ca(HSO4)2+2H2O

П.ф. Ca+2OH+4H+2SO4=Ca+2H+2SO4+2H2O

С.ф. 2OH+2H=H2O

4. 2HCl+CaO= CaCl2+H2O

П.ф. 2H+2Cl+CaO=Ca+2Cl+H2O

С.ф. 2H+CaO=Ca+H2O

5. 3H2SO4+Fe2O3=Fe2(SO4)3+3H2O

6. 2HCl+Na2O=2NaCl+H2O

7. 2HNO3+BaO=Ba(NO3)2+H2O

П.ф. 2H+2NO3+BaO=Ba+2NO3+H2O

С.ф. 2H+BaO=Ba+H2O

8. HCl+AgNO3=AgCl+HNO3

П.ф. H+Cl+Ag+NO3=AgCl+H+No3

С.ф.Cl+Ag=AgCl

9.H2SO4+2AgNO3=2HNO3+Ag2SO4