1) 5(х-4)=х+8. 2) 9-7(x+3)=5-6x.3) 7x+9-(11х-7)=84) 3,6 +5у=7(1,2-у)5)

0,4(6-4х)=1,9-0,5(3х-7)6)3/4(1/6 x - 1/3) =3x-11|1/2. помогите пожалуйста с решением примеров!!! срочно!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Аспедников Макс.

Ответ:

1. 5x-20=x-8

5x-x=-8+20

4x=12

x=12:4

x=3

2. 9-7x-21=5-6x

-7x+6x=5-9+21

-x=17

x=17:(-1)

x=-17

3. 7x+9-11x+7=8

7x-11x=8-9-7

-4x=-8

x=-8:(-4)

x=2

4. 3,6+5y=8,4-7y

5y+7y=8,4-3,6

12y=4,8

y=4,8:12

y=0,4

5. 2,4-1,6x=1,9-1,5x+3,5

-1,6x+1,5x=1,9+3,5-2,4

-0,1x=3

x=3:(-0,1)

x=30

6. 1/8x-1/4=3x-11|1/2

1/8x+3x=-11|1/2+1/4

3|1/8x=-11|1/4

x=-11|1/4:3|1/8

x=-3|3/5

x=-3,6

Объяснение:

.