Упрастите алгеброическое выражение 5r-(6r-(2r-3))


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

Объяснение:

Первый вариант:

5r-(6r-(2r-3))=5r-(6r-2r+3) =5r-(4r+3) = 5r-4r-3= r-3

Второй вариант:

5r-(6r-2r+3)=5r-6r+2r-3 =(5+2-6)r-3 = r-3