Наибольшее и наименьшее значение функции f(x)=x^3-3x^2 на отрезке [-1;3] ​


Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.

Ответ:

не чересчур сформулировано - вилимо надо найти наибольшее и наименьшее значение f(x)=x³-3x² на отрезке [1;3]

f'(x)=3x²-6x

3x²-6x=0 3x(x-2)=0 критические точки x=0 x=2

f(0)=0 f(2)=2³-3*2²=8-12= -4

f(1)=1-3=-2 f(3)=3³-3*3²=0

наименьшее значение -4

наибольшее значение 0

Объяснение:

Объяснение выше