5,6 – 3(2 – 0,4х) = 0,4(4x + 1); какой корень срочно !!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Рылова Аня.

Ответ:

х= -2

Объяснение:

5,6-3(2-0,4х) = 0,4(4х+1)

5,6-6+1,2х = 1,6х + 0,4

1,2х - 1,6х = 0,4 + 6 - 5,6

-0,4х = 0,8

х = 0,8÷(-0,4)

х = -2

Отвечает Хохолькова Елизавета.

Ответ:

5,6-6+1,2х=1,6х+0,4

-0,4+1,2х=1,6х+0,4

1,2х-1,6х=0,4+0,4

-0,4х=0,8

х=0,8÷(-0,4)

х=-2

5,6-6+1,2×(-2)=1,6×(-2)+0,4

-0,4-2,4=-3,2+0,4

-2,8=-2,8

отает х=-2