Представьте в виде степени с основанием -5 выражение: 1) 625^5 2) ((-25)^2)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Евстафьева Ирина.

Ответ:1)-5^20 , -5^12

Объяснение:

1) 625 = -5^4, тогда 625^5 = -5^4×5 = -5^20

2)-25^2 = -5^2×2, тогда ((-25)^2)^3 = -5^4×3 = -5^12