Найдите значение дроби (2х+8у)/х^2-16у^2 если 4у-х=1/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Сарпов Даниил.

Ответ:

x-4y=-1÷5

Объяснение:

2x+8y÷x²-16y²=2x+4y÷x-4y×x+4y2÷-4y=2÷0,2=-10т.к.

x-4y=-1÷5

вот,обычно мы так решали.