Пожалуйста срочно надо!!!!. Решите уравнение: 7 (у - 3) = - 2(у + 3) ;


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

у=5/3

Объяснение:

7 (у - 3) = - 2(у + 3)

7*у-7*3=-2*у+(-2*3)

7у-21=-2у-6

7у-(-2у)=-6+21

7у+2у=15

9у=15

у=15/9

у=5/3