Периметр параллелограмма равен 142 см найдите мтороны параллелограмма если одна из них больше

другой на 34 см

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Илья.

Ответ:

Объяснение:

X  меньшая сторона параллелограмма

X+34  большая сторона параллелограмма

P=2a+2b

142=2x+2(x+34)

142=2x+2x+68

142=4x+68

4x=142-68

4x=74 || : 4

X=18,5

OTBET: большая сторона параллелограмма (x+34) =18,5+34=52,5cm

X  меньшая сторона параллелограммаx=18,5cm