Х+У - 10 ху = 16 помогите пожалуйста пжжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Невоструев Алексей.

Ответ:

\left\{\begin{array}{l}x+y=-10\\xy=16\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}y=-x-10\\x(-x-10)=16\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}y=-x-10\\-x^2-10x=16\end{array}\right\\\\\\\left\{\begin{array}{l}y=-x-10\\x^2+10x+16=0\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}y_1=-2\ ,\ y_2=-8\\x_1=-8\ ,\ x_2=-2\end{array}\right

Otvet:\ \ (-8\ ;-2\ )\ ,\ (-2\ ;-8\ )\ .