При каком значении a уравнение a(5-a)x=a-5 имеет бесконечно много корнейне имеет корнейпомогите

пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Елагина Лилия.

Ответ:

Х=а-5/a (5-а), x = - a-5/a (a-5), x = - 1/a. Бесконечно много корней при а - любое число, кроме 0. Нет корней при а = 0.