30(12-4х) -10(7х-5)=0сначала нужно упростить уравнение а потом решитьспасибо зайки заранее​


Ответы на вопрос

Отвечает Доронин Артём.

30×(12-4х)-10×(7х-5)=0

перемножаем, раскрывая скобки : 360-120х-70х+50=0

складываем/вычитаем числа отдельно, а переменные отдельно: 410-190х=0

переносим 410 за знак равно: -190х=-410

х=-190÷(-410)

х~~0,46

думаю, что я где-то ошиблась, но большая вероятность, сто у меня уже заканчивается время для написания ответа, так что если додумаюсь то исправлю ответ в комменте под ним.

Отвечает Биркун Иван.

Ответ: (^_^)

Раскрываем скобки фонтанчиком:

360-120х-70х+50=0

Находим подобные:

360+50/-120х-70х

Получаем:

410-190х=0

Решаем как обычное уравнение:

-190х=0-410

-190х= -410

х= -410:-190

х=2,157...(можно 2,16)