5/6*(1/3 * x - 1/5) = 3x + 3 1/3 допоможіть срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Поплавская Вера.

Объяснение:

 \frac{5}{6}  \times ( \frac{1}{3}  \times x -  \frac{1}{5} ) = 3x + 3 \frac{1}{3}  \\  \frac{5}{18} x -  \frac{1}{6}  = 3x +  \frac{10}{3}  \\ 5x - 3 = 54x + 60 \\ 5x - 54x = 60 + 3 \\  - 49x = 60 + 3 \\  - 49 = 63 \\ x =  -  \frac{9}{7}  =  - 1 \frac{2}{7}