5. При каком значении а уравнение (16 – За) х = 24 а) имеет корень, равный 6; б) не имеет корней.

Помогите пожалуйста 7 класс​

Ответы на вопрос

Отвечает Строганов Валера.

Ответ:

Объяснение:

(16 – За) х = 24

а) имеет корень, равный 6;

подставим 6  вместо х

(16 – За)6= 24

16 – За=24/6

16 – За=4

3a=16-4

3a=12

a=12/3

a=4

б) не имеет корней

когда 16 –За=0

3a=16

a=16/3

a= 5 1/3 (пять целых одна третья