воспользовавшись сочетательный Им со свойством умножения Вычислите произведения а) 125 х (8х9815)

б) (500х5)х4 в) 4х(25х725) г) (102х4)х25 д) 50х651х2 е) 424х50х4 ж) 40 х443х25 з) 125 х395х8 пожалуйста помогите пожалуйста 5 класс ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вашкевич Александра.

Ответ:

125×(8×9815)=(125×8)×9815=1000×9815=9815000

(500×5)×4=(500×4)×5=2000×5=10000

4×(25×725)=(4×25)×725=100×725=72500

(102×4)×25=(4×25)×102=100×102=10200

Пошаговое объяснение: