3*(0,1)²+3:100+3.1/100-3*0,01-3:10²-3:100= Мне нужно по действиям кто зделает скину 50 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Черникова Ангелина.
  1. (0,1)² = 0,1 * 0,1 = 0,01
  2. 3 * 0,01 = 0,03
  3. 3 : 100 = 0,03
  4. 3.1/100 = 0,031
  5. 3*0,01 = 0,03
  6. 3:10² = 3:(10*10) = 3:100 = 0,03
  7. 3 : 100 = 0,03
  8. Складываем всё: 0,03 + 0,03 + 0,031 -0,03 - 0,03 - 0,03 = 0,091 - 0,09 = 0,001

Ответ: 0,001