Расстояние между двумя городами автомобиль преодолевает за 13 часов со скоростью 75 км/ч. За какое

время он пройдет это же расстояние, если будет ехать со скоростью 52 км/ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чемшит Алексей.

Ответ:

за 18 ч 45 мин или 18,75 ч

Объяснение:

1) 75*13=975 (км) - расстояние между городами

2) 975:52=18,75 (ч) - потребуется автомобилю при скорости 52 км/ч

0,75 ч=75/100 ч=3/4 ч=3/4*60 мин=45 мин

или за 18 ч 45 мин

Отвечает Скрябина Елизавета.

1) 75 · 13 = 975 км - расстояние между городами;

2) 975 : 52 = 18,75 ч - время движения автомобиля со скоростью 52 км/ч.

Выражение: 75 · 13 : 52 = 18,75.

Ответ: за 18 часов 45 минут.