Дослідіть на парність (непарність) функцію y=|x-2|+|x+2|


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Вячеслав.

Ответ:

Объяснение:  y(х)=у(-х) =|x-2|+|x+2|

y(а) = |а-2|+|а+2|

сравним с значением при х= -а

y(-а) = |-а-2|+|-а+2|

 y(-а)=|(-1)(а+2)|+|-а+2|  модуль убирает знак -1

y(-а)=|а+2|+|-а+2| =|а+2|+|2-а|  

|а-2|+|а+2| =|а+2|+|2-а|  ,  но |а+2|=|2-а| ,

значит

y(а) =y(-а)  Функция ЧЕТНАЯ!