Найдите значение выражения: 8х - 3у при х = -2/3 у = 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Юзыхович Егор.

Ответ:

4×(11/12)

Объяснение:

8×(-2/3)-3×(3/4)= -8×(2×4/3×4) - 3×( 3×3/4×3) = 8×(8/12) - -3×(9/12)= 7×(12+8/12) - 3×(9/12) = 7×20/12 - 3×(9/12) =

= 4×(11/12)