Функция задана формулой: у=х(3-х), заполни таблицу и построй график функции: х -2 -1 -0,5 0 1 2

2,5 у

Ответы на вопрос

Отвечает Маркелов Дима.

Відповідь:

x-умножить

(x;y)

y=-2x(3+2)=-10       (-2; -10)

y=-1x(3+1)=-4        (-1; -4)

y=-0.5x(3+0.5)=-1.75          (-0.5; -1.75)

y=0x(3-0)=0                (0; 0)

y=1x(3-1)=2              (1; 2)

y=2x(3-2)=2          (2; 2)

y=2.5x(3-2.5)=1.25               (2.5; 1.25)

Вроде би так.