Решите уравнение: 1) 2x-1=2; 2) 2x-3=-1 ; 3) x-5+x+2=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Кинцурашвили Милана.

Ответ:

1,5; 1; 0

Объяснение:

2x-1=2

2x=3

x=1,5

2x-3=-1

2x=2

x=1

x-5+x+2=-3

2x-3=-3

2x=0

x=0

Отвечает Адмиральский Тёма.

Ответ:

1) 2х - 1 = 2

2х = 2 + 1

2х = 3

х = 3 : 2

х = 1,5

2) 2х - 3 = -1

2х = -1 + 3

2х = 2

х = 2 : 2

х = 1

3) х - 5 + х + 2 = -3

2х - 5 + 2 = -3

2х = -3 + 5 - 2

2х = 0

х = 0 : 2

х = 0