Спростить вираз ПОМОГИТЕЕЕ ПОЖАЙЛУСТА!!! 0,4x(30x-5)-0,5x(4x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко Алина.
0,4(30x-5)=12x-2x=10x -0,5x(4x+2)=-2x+x=-x 10x-x=9x