- 1/3 x -4=2x-7,5 помогите пжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж срочна надо ответ дам 20 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Анна.

-1/3x-2x=-7,5+4

-2,33x=-3,5

x=3,5/2,33

x=1,502

по логике так

Отвечает Ветлужских Саша.

Ответ:

- 1/3 x -4=2x-7,5

-2x-24=12x-45

2x-12x=45+24

-14x=-21

x=3/2= 1 1/2= 1,5