Найти углы, образованные при пересечении двух прямых, если один из них равен 60​


Ответы на вопрос

Отвечает Дьячков Дима.

Ответ:

Решим систему:

2х+2у=360 или х+у=180

х+60+х=180

2х=180-60

х=50

у=180-58=122

Объяснение:

при пересечении двух прямых образуются четыре угла

Отвечает Беккер Вардан.

Ответ:

1 - 60, 2 - 120, 3 - 60, 4 - 120

Объяснение:

60+60=120 - 2 угла

360-120=240 - 2 других угла

240:2=120 - 2 или 4 угол

100% правильно