Упростите вырожение: a) 12u+16(6-6u)б) 14y-8(8y-9)в) -13(5b+8)+15​


Ответы на вопрос

Отвечает Мелехин Артём.

Ответ:

12u+16(6-6u)=12u+96-96u=96+84u

14y-8(8y-9)=14y-64y+72=-50y+72

-13(5b+8)+15=-65b-104+15=-65b-89

Отвечает Антипина Евгения.

Ответ:

12u+16(6-6u) = 12u+96-96u=-84u+96

14y-8(8y-9)=14y-64y+72=-50y+72

-13(5b+8)+15​=-65b+104+15=-65b+119