12.1. Выразите переменную у через переменную х: г) 3х – 8y = 12; б) 2x – у = 3; е) -4х – у+ 2 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Хачкинаян Михаил.

Ответ:

г) 3х-8у=12

-8у=12-3х

8у=3х-12

б) 2х-у=3

-у=3-2х

у=2х-3

е) -4х-у+2=0

-у=4х-2

у=2-4х

0 1