4(a+5/12)=1 1/6(6a-1 1/7) пожалуйста решите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Топский Азамат.

Ответ:

4(a+5/12)=1 1/6(6a-1 1/7)

4а+20/12=7/6(6а-8/7)

4а+20/12=7а-2

20/12-2=7а-4а

-4/12=3а

-4/12 / 3=а

а=1

Вроде так)

Поставь лучшим ответом пж.

1 0