Площадь четырёхугольника можно вычислить по формуле S=1/2 d1 d2 sin a, где d1 и d2 — длины

диагоналей четырёхугольника, α — угол между диагоналями. Пользуясь этой формулой, найдите площадь S, если d1=4, d2=18, а sinα = 8/9. С решением

Ответы на вопрос

Отвечает Medina Emily.

S=1/2d1d2sinA

S=1/2*4*18*8/9=2*2*8=4*8=32

Ответ:32