Площадь четырёхугольника можно вычислить по формуле S=d1*d2*sin A .где d1 и d2 – длины диагоналей

четырёхугольника, A – угол между диагоналями. Пользуясь этой формулой, найдите длину диагонали d2 , если d1=6 , sin A=1/11, a S=3.

Ответы на вопрос

Отвечает Шиканов Игорь.
S = d1·d2·SinA ⇒ d2 = S:(d1·SinA) = 3:(6·1/11)= 3: 6/11= 3· 11/6 = 11/2 = 5,5